CONTATTI

Dove siamo

INDIRIZZO

Civica Scuola di Teatro
Paolo Grassi

Via Salasco, 4
20136 - Milano

COME ARRIVARE

CONTATTI
TEL.
+39 02 971525
FAX
+39 02 36661431
EMAIL
info_teatro@scmmi.it
PEC
fondazionemilano@pec.it
SEGUICI SU

Contatti

Assistente alla Direzione

Adriana Manganiello

+39 02 97152513

a.manganiello@fondazionemilano.eu

R.O.D. (Responsabile Organizzazione Dipartimentale)

Rossana Valsecchi

r.valsecchi@fondazionemilano.eu

Ufficio di Direzione per le Iscrizioni e Assistenza Studenti – Corsi Curriculari

Adriana Manganiello

+39 02 97152513

a.manganiello@fondazionemilano.eu

Info_teatro@scmmi.it

Ufficio di Direzione per la Didattica – Corsi Curriculari

Nadia Naro

+39 02 97152510

n.naro@fondazionemilano.eu

Area Sviluppo Progetti e Fundraising

Camilla Gentilucci

+39 02 97152512

c.gentilucci@fondazionemilano.eu

Responsabile della Comunicazione

Roberta Paparella

+39 02 97152511

r.paparella@fondazionemilano.eu

Coordinatore Didattica Extracurriculare

Giorgina Cantalini

+39 02 97152710

g.cantalini@fondazionemilano.eu

Ufficio di Direzione per Didattica Extracurriculare

Stefania Cito

+39 02 97152544

s.cito@fondazionemilano.eu

Responsabile della Biblioteca

Lia Cotarella

+39 02 97152529

mediateca@fondazionemilano.eu

Responsabile Reparto Tecnico

Paolo Latini

paolo.latini@scmmi.it

+39 02 971525

Reparto Luci

Paolo Latini

Reparto Costumi

Enza Bianchini

Nunzia Lazzaro

+39 02 97152571

Scenotecnica

Pio Manzotti

Alice Capoani

Mattia Franco

+39 02 97152570