CONTATTI

Dove siamo

Civica Scuola di Teatro
Paolo Grassi

Via Salasco, 4
20136 - Milano

Tel. +39 02971525

Fax +39 0236661431

Email info_teatro@scmmi.it

PEC fondazionemilano@pec.it

COME RAGGIUNGERCI


Contatti

Direzione

Giampiero Solari

g.solari@fondazionemilano.eu


R.O.D. (Responsabile Organizzazione Dipartimentale)

Rossana Valsecchi

r.valsecchi@fondazionemilano.eu


Assistente alla Direzione - Ufficio di Direzione per le Iscrizioni e Assistenza Studenti

Adriana Manganiello

02.97152513

a.manganiello@fondazionemilano.eu


Ufficio di Direzione per la Didattica

Nadia Naro

02.97152510

n.naro@fondazionemilano.eu


Coordinatore Didattica Extracurriculare

Giorgina Cantalini

02.97152710

g.cantalini@fondazionemilano.eu


Ufficio di Direzione per Didattica Extracurriculare

Stefania Cito

02.97152544

s.cito@fondazionemilano.eu


Area Sviluppo Progetti e Fundraising

Camilla Gentilucci

02.97152512

c.gentilucci@fondazionemilano.eu


Responsabile della Comunicazione

Roberta Paparella

02.97152511

r.paparella@fondazionemilano.eu


Responsabile della Biblioteca

Lia Cotarella

02.97152529

archivi_teatro@scmmi.it


Responsabile Reparto Tecnico

Paolo Latini

02.971525

paolo.latini@scmmi.it